Stackpole Electronics RMCF0603JT8K20
Res Thick Film 0603 8.2K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RMCF0603JT8K20.
Stackpole Electronics
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+2.76%
SímboloFootprint
SnapEDA
Resistance
8.2 kΩ
8.2 kΩ
8.2 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Componentes relacionados
Res Thick Film 0603 8.2K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE ConnectivityCRG0603F8K2
Res Thick Film 0603 8.2K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
TE ConnectivityCRG0603F8K2
Res Thick Film 0603 7.5K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603FR-078K87L
Res Thick Film 0603 8.87K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Stackpole Electronics RMCF0603JT8K20 suministradas por sus distribuidores.
RMCF Series 0603 0.1 W 8.2 kOhm ±5 % ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 8200ohm, 75V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR RMCF 0.061Lx0.031W 1.55mmx0.80mm 0.1W 1/10W 8.2kOhm ±200ppm/C