Stackpole Electronics RMCF0603FT2R20
Res Thick Film 0603 2.2 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RMCF0603FT2R20.
IHS
Datasheet13 páginasHace 2 años
Future Electronics
Master Electronics
Stackpole Electronics
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+25.80%
SímboloFootprint
SnapEDA
Resistance
2.2 Ω
2.2 Ω
2.2 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2011-01-31
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0603FR-072R4L
Res Thick Film 0603 2.4 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 2.2 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 2.2 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 2.2ohm, 75V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Resistor Thick Film 0603 2 Ohm 5% 1/10 Watt ±200ppm °C Surface Mount Paper Tape and Reel
Yageo GroupRC0603JR-072RL
Res Thick Film 0603 2 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Stackpole Electronics RMCF0603FT2R20 suministradas por sus distribuidores.
RMCF FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 2.2Ohm 0.1W 1/10W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 2.2ohm, 75V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
2.2¦¸ ¡À1% 100mW ¡À200ppm/¡æ 0603 1.55mm*800¦Ìm*550¦Ìm