Stackpole Electronics RMCF0603FT118R
Res Thick Film 0603 118 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RMCF0603FT118R.
Tendencia de 3 meses:
-54.30%
Resistance
118 Ω
118 Ω
118 Ω
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2011-01-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
MCR FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 118Ohm 0.1W 1/10W
Yageo GroupRC0603FR-07118RL
Res Thick Film 0603 118 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 118 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603FR-07121RL
Res Thick Film 0603 121 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 124 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 121ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Descripciones
Descripciones de Stackpole Electronics RMCF0603FT118R suministradas por sus distribuidores.
RMCF FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 118Ohm 0.1W 1/10W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 118ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
118¦¸ ¡À1% 100mW ¡À100ppm/¡æ 0603 1.55mm*800¦Ìm*550¦Ìm