Stackpole Electronics RMCF0402FT845R
Res Thick Film 0402 845 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RMCF0402FT845R.
Tendencia de 3 meses:
-4.07%
Resistance
845 Ω
845 Ω
845 Ω
Case/Package
0402
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
63 mW
62.5 mW
62.5 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2011-01-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0402FR-07845RL
Res Thick Film 0402 845 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0402FR-07806RL
RC Series 0402 0.063 W 806 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Yageo GroupAC0402FR-07820RL
Res Thick Film 0402 820 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
TE ConnectivityCRG0402F820R
Res Thick Film 0402 820 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
TE ConnectivityCRG0402F910R
Res Thick Film 0402 910 Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD SMD
Descripciones
Descripciones de Stackpole Electronics RMCF0402FT845R suministradas por sus distribuidores.
RMCF FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 845Ohm 0.063W 1/16W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 845ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
RES, 0402, 845 ohm, 1%, 0.0625W