Stackpole Electronics RMCF0402FT806R
Res Thick Film 0402 806 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RMCF0402FT806R.
IHS
Datasheet13 páginasHace 2 años
Upverter
Master Electronics
Stackpole Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-2.41%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
806 Ω
806 Ω
806 Ω
Case/Package
0402
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
63 mW
62.5 mW
62.5 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0402FR-07806RL
RC Series 0402 0.063 W 806 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Yageo GroupAC0402FR-07806RL
Yageo GroupAC0402FR-07750RL
Res Thick Film 0402 750 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
TE ConnectivityCRG0402F820R
Res Thick Film 0402 820 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.063W, 750ohm, 50V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0402
TE ConnectivityCRG0402F750R
62.5mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 750Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Stackpole Electronics RMCF0402FT806R suministradas por sus distribuidores.
RMCF Series 0402 806 Ohm ±1% 0.063 W ±100 ppm/°C Thick Film Chip Resistor
RMCF FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 806Ohm 0.063W 1/16W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 806ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
RES, 0402, 806 ohm, 1%, 0.0625W