Stackpole Electronics RMCF0402FT732R
Res Thick Film 0402 732 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RMCF0402FT732R.
Tendencia de 3 meses:
-2.29%
Resistance
732 Ω
732 Ω
732 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
63 mW
62.5 mW
62.5 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2011-01-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0402FR-07732RL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 732Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0402FR-07715RL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 715Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC0402FR-07750RL
Res Thick Film 0402 750 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.063W, 750ohm, 50V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0402
TE ConnectivityCRG0402F750R
62.5mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 750Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityCRG0402F680R
Res Thick Film 0402 680 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Stackpole Electronics RMCF0402FT732R suministradas por sus distribuidores.
RMCF FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 732Ohm 0.063W 1/16W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 732ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
RES, 0402, 732 ohm, 1%, 0.0625W