Stackpole Electronics RMCF0402FT560R
Res Thick Film 0402 560 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RMCF0402FT560R.
IHS
Datasheet13 páginasHace 2 años
Master Electronics
Upverter
Stackpole Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+48.05%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
560 Ω
560 Ω
560 Ω
Case/Package
0402
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
63 mW
62.5 mW
62.5 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2011-01-31
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupAC0402FR-07560RL
Res Thick Film 0402 560 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0402FR-07560RL
Res Thick Film 0402 560 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
TE ConnectivityCRG0402F560R
Yageo GroupRC0402FR-13560RL
RC Series 0402 0.063 W 560 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
TE ConnectivityCRG0402F510R
Res Thick Film 0402 510 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Stackpole Electronics RMCF0402FT560R suministradas por sus distribuidores.
RMCF FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 560Ohm 0.063W 1/16W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 560ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
RES, 0402, 560 ohm, 1%, 0.0625W