Stackpole Electronics RMCF0402FT26R1
Res Thick Film 0402 26.1 Ohm 1% 0.063W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RMCF0402FT26R1.
IHS
Datasheet13 páginasHace 2 años
Master Electronics
Upverter
Stackpole Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
26.1 Ω
26.1 Ω
26.1 Ω
Case/Package
0402
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
63 mW
62.5 mW
62.5 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0402FR-0726R1L
RC Series 0402 0.063 W 26.1 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Res Thick Film 0402 26.1 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0402FR-0728RL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 28Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0402FR-0726R7L
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 26.7Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-2RKF28R7X
Res Thick Film 0402 28.7 Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0402 26.7 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de Stackpole Electronics RMCF0402FT26R1 suministradas por sus distribuidores.
0402 26.1 Ohms 1% Thick Film Surface Mount Chip Resistor
RMCF FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 26.1Ohm 0.063W 1/16W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 26.1ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
RES, 0402, 26.1 ohm, 1%, 0.0625W