Stackpole Electronics RMCF0402FT1R00
Res Thick Film 0402 1 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RMCF0402FT1R00.
Tendencia de 3 meses:
+56.57%
Resistance
1 Ω
1 Ω
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
63 mW
62.5 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0402FR-071RL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±1% ±200ppm/℃ 1Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC0402FR-071RL
Yageo GroupRC0402FR-131RL
Res, 1R, 1%, 0.063W, Thick Film, 0402 Rohs Compliant: Yes |Yageo RC0402FR-131RL
Res Thick Film 0402 1 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Resistor Thick Film 0402 1 Ohm 5% 1/16w ±200ppm °C Surface Mount Punched Paper Tape and Reel
Res Thick Film 0402 1.1 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de Stackpole Electronics RMCF0402FT1R00 suministradas por sus distribuidores.
Res Thkflm 0402 1 Ohm 1% 1/16W 200Ppm/ C Smd Rohs Compliant: Yes
RMCF FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 1Ohm 0.063W 1/16W
RMCF Series 0402 1 O ±1% 0.063 W ±200 ppm/°C Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 1ohm, 50V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0402