Stackpole Electronics RMCF0402FT18K0
Res Thick Film 0402 18K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RMCF0402FT18K0.
IHS
Datasheet13 páginasHace 2 años
Master Electronics
Upverter
Future Electronics
Tendencia de 3 meses:
-28.26%
Resistance
18 kΩ
18 kΩ
18 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
63 mW
62.5 mW
62.5 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
TE ConnectivityCRG0402F18K
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 18kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0402FR-0718KL
Res Thick Film 0402 18K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0402FR-1318KL
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 18000ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Yageo GroupRC0402FR-0718K2L
Res Thick Film 0402 18.2K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
MCR FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 19.1kOhm 0.063W 1/16W
Descripciones
Descripciones de Stackpole Electronics RMCF0402FT18K0 suministradas por sus distribuidores.
RMCF FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 18kOhm 0.063W 1/16W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 18000ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
RES, 0402, 18 Kohm, 1%, 0.0625W
18K¦¸ ¡À1% 62.5mW ¡À100ppm/¡æ 0402 1mm*500¦Ìm*400¦Ìm