Stackpole Electronics RMCF0402FT16K9
Res Thick Film 0402 16.9K Ohm 1% 0.063W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RMCF0402FT16K9.
IHS
Datasheet13 páginasHace 2 años
Upverter
Stackpole Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-26.66%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
16.9 kΩ
16.9 kΩ
16.9 kΩ
Case/Package
0402
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
63 mW
62.5 mW
62.5 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2011-01-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0402FR-0716K9L
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 16.9kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityCRG0402F18K
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 18kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0402FR-0716KL
Res Thick Film 0402 16K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0402FR-0718KL
Res Thick Film 0402 18K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
TE ConnectivityCRG0402F16K
Descripciones
Descripciones de Stackpole Electronics RMCF0402FT16K9 suministradas por sus distribuidores.
RMCF FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 16.9kOhm 0.063W 1/16W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 16900ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
THICK FILM RES 0402 16.9K OHMS 1 %