Stackpole Electronics RMCF0201FT590R
Res Thick Film 0201 590 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RMCF0201FT590R.
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Stock
90,275
Resistance
590 Ω
590 Ω
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0201FR-07590RL
Res Thick Film 0201 590 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0201FR-07620RL
Res Thick Film 0201 620 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
RC Series 0201 0.05 W 560 Ohm ±1% ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
PanasonicERJ-1GEF6490C
Res Thick Film 0201 649 Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
PanasonicERJ-1GEF5600C
SMD Chip Resistor, 560 Ohm, ± 1%, 50 mW, 0201 [0603 Metric], Thick Film, General Purpose
Res Thick Film 0201 604 Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Descripciones
Descripciones de Stackpole Electronics RMCF0201FT590R suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 590ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
RES, 0201, 590 ohm, 1%, 0.05W
590¦¸ ¡À1% 50mW ¡À200ppm/¡æ 0201 600¦Ìm*300¦Ìm*260¦Ìm