Stackpole Electronics RMCF0201FT4K02
Res Thick Film 0201 4.02K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RMCF0201FT4K02.
IHS
Datasheet13 páginasHace 2 años
Upverter
Master Electronics
Stackpole Electronics
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+95.77%
Descargar
Ultra Librarian
Stock
93,398
Resistance
4.02 kΩ
4.02 kΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2011-01-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0201FR-074K02L
Res Thick Film 0201 4.02K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0201FR-074K3L
Res Thick Film 0201 4.3K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GEF4421C
Res Thick Film 0201 4.42K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201FR-073K74L
Res Thick Film 0201 3.74K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Res General Purpose Thick Film 0201 4.42k Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded Paper T/R
Descripciones
Descripciones de Stackpole Electronics RMCF0201FT4K02 suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 4020ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR RMCF 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 4.02kOhm ±200ppm/C
RES, 0201, 4.02 Kohm, 1%, 0.05W
4.02K¦¸ ¡À1% 50mW ¡À200ppm/¡æ 0201 600¦Ìm*300¦Ìm*280¦Ìm