Stackpole Electronics RMCF0201FT37K4
Res Thick Film 0201 37.4K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RMCF0201FT37K4.
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.01%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
65,951
Authorized Distributors
6
Resistance
37.4 kΩ
37.4 kΩ
Case/Package
0201
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2011-01-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0201FR-0737K4L
Res Thick Film 0201 37.4K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GEF3402C
Res Thick Film 0201 34K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
PanasonicERJ-1GEF3602C
Res Thick Film 0201 36K Ohm 1% 0.05W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Res Thick Film 0201 35.7K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201FR-0739K2L
Res Thick Film 0201 39.2K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0201FR-0739KL
Res Thick Film 0201 39K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Stackpole Electronics RMCF0201FT37K4 suministradas por sus distribuidores.
RMCF FIXED RESISTOR 0201 (0603Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 37.4kOhm 0.05W 1/20W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 37400ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
RES, 0201, 37.4 Kohm, 1%, 0.05W
37.4K¦¸ ¡À1% 50mW ¡À200ppm/¡æ 0201 600¦Ìm*300¦Ìm*260¦Ìm