Samtec ZF5S-43-01-T-WT-TR
FFC & FPC Connectors Zero Insertion Force Connector for FFC, 0.50 mm (.0197) Pitch
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Samtec ZF5S-43-01-T-WT-TR.
Samtec
Datasheet1 páginasHace 8 años
Technical Drawing5 páginasHace 10 años
Sager Electronics
_legacy Avnet
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
6
Number of Circuits
Current Rating
Cable Length
Componentes relacionados
Connector, Ffc/fpc, 6Pos, 1Row, 0.5Mm; Pitch Spacing:0.5Mm; No. Of Contacts:6Con
TE Connectivity4-1734592-0
FFC / FPC Board Connector, 0.5 mm, 40 Contacts, Receptacle, Surface Mount Straight, Bottom
Rotary Backlock Connector (0.5-mm pitch, Dual Contact) | CONN FPC 12POS 0.50MM R/A
FFC / FPC Board Connector, 0.5 mm, 18 Contacts, Receptacle, XF2M, Surface Mount, Top, Bottom
TE Connectivity1734592-8
TE Connectivity 1734592-8 FFC&FPC Connector Female Unshrouded 0.5mm Pitch
Conn FFC/FPC Connector SKT 10 POS 0.5mm Solder ST SMD Easy-On™ Embossed T/R
Descripciones
Descripciones de Samtec ZF5S-43-01-T-WT-TR suministradas por sus distribuidores.
Conn FFC Connector SKT 43 POS 0.5mm Solder RA SMD T/R
CONN FFC BOTTOM 43POS 0.5MM R/A
SAMTEC, INC ZF5S-43-01-T-WT-TR
Drawer Type -55鈩儈+105鈩 43P Bottom Contact Horizontal attachment 0.5mm SMD,P=0.5mm,Surface Mount锛孯ight Angle FFC, FPC (Flat Flexible) Connector Assemblies ROHS