Samtec ZF5S-30-01-T-WT-TR
FFC / FPC Board Connector, R/A, 0.5 mm, 30 Contacts, Receptacle, ZF5S, Surface Mount, Bottom
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Samtec ZF5S-30-01-T-WT-TR.
Farnell
Datasheet1 páginasHace 8 años
Datasheet5 páginasHace 5 años
Samtec
Electro Sonic
JRH Electronics
Sager Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+62.74%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
24,866
Authorized Distributors
6
Gender
Receptacle
Receptacle
Pitch
500 µm
500 µm
Number of Positions
30
Termination
Solder
Solder
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Contact Plating
Tin
Tin
Housing Material
Polymer
Polymer
Contact Material
Bronze
Bronze
Actuator Material
Liquid Crystal Polymer, Polymer
Voltage Rating
Current Rating
1.4 A
1.4 A
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 4 years ago)
Componentes relacionados
Amphenol Communications SolutionsSFV20R-1STE1HLF
20 POS 0.5mm Solder RA SMD Embossed Conn FFC/FPC Connector Socket
Amphenol Communications SolutionsSFV24R-2STE1HLF
FFC and FPC Connectors; AMPHENOL; SFV24R-2STE1HLF; Tin; Surface Mount; 500 mA; 24
Amphenol Communications SolutionsSFV26R-2STE1HLF
Conn FFC/FPC Connector SKT 26 POS 0.5mm Solder RA SMD T/R
Conn FFC/FPC Connector SKT 20 POS 0.5mm Solder RA SMD Embossed T/R
Wurth Elektronik687316124422
WR-FPC 0.50mm SMT ZIF Vertical Type A
Conn FPC Connector SKT 10 POS 0.5mm Solder RA SMD Embossed T/R
Descripciones
Descripciones de Samtec ZF5S-30-01-T-WT-TR suministradas por sus distribuidores.
"Zero Insertion Force Connector for FFC
Conn FFC Connector SKT 30 POS 0.5mm Solder RA SMD T/R
CONNECTOR, FFC, R/A, 30POS, 1ROW, 0.5MM;
CONN FFC BOTTOM 30POS 0.5MM R/A
SAMTEC, INC ZF5S-30-01-T-WT-TR
Drawer Type -55鈩儈+105鈩 30P Bottom Contact Horizontal attachment 0.5mm SMD,P=0.5mm,Surface Mount锛孯ight Angle FFC, FPC (Flat Flexible) Connector Assemblies ROHS