Samtec ZF1-10-01-T-WT-TR
FFC / FPC Board Connector, 1 mm, 10 Contacts, Receptacle, ZF1 Series, Surface Mount, Bottom
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Samtec ZF1-10-01-T-WT-TR.
Newark
Datasheet1 páginasHace 8 años
Samtec
element14 APAC
Electro Sonic
JRH Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+16.57%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
Descargar
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
44,325
Authorized Distributors
6
Gender
Pitch
1 mm
1 mm
1 mm
Number of Positions
10
Termination
Solder
Solder
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Contact Plating
Tin
Tin
Housing Material
Polymer
Polymer
Contact Material
Bronze
Bronze
Actuator Material
Polyphenylene
Polyphenylene
Voltage Rating
Current Rating
1.9 A
1.9 A
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 4 years ago)
Componentes relacionados
FFC / FPC Board Connector, 1 mm, 8 Contacts, Receptacle, Easy-On 52271 Series, Surface Mount
4 Position FPC Connector Contacts, Bottom 0.039 (1.00mm) Surface Mount, Right Angle
FFC / FPC Board Connector, 1 mm, 10 Contacts, Receptacle, Easy-On 52808, Surface Mount
Amphenol Communications SolutionsSFW6R-2STE1LF
Conn FFC/FPC Connector SKT 6 POS 1mm Solder RA SMD Embossed T/R
Amphenol Communications SolutionsSFW10S-2STE1LF
1.00mm Flex Connector, SFW Straight series, 10 Position, Top Entry Surface Mount, ZIF
Amphenol Communications SolutionsSFW5S-2STME1LF
Conn FFC/FPC Connector SKT 5 POS 2mm Solder ST SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Samtec ZF1-10-01-T-WT-TR suministradas por sus distribuidores.
Conn Ffc/Fpc Conn Skt 10 Pos 1Mm Sldr Ra Smd Rohs Compliant: Yes
Drawer Type -55鈩儈+105鈩 10P Bottom Contact Horizontal attachment 1mm SMD,P=1mm,Surface Mount锛孯ight Angle FFC, FPC (Flat Flexible) Connector Assemblies ROHS