Samsung Electro-Mechanics CL10C5R6DB8NNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 5.6 pF, 50 V, ± 0.5pF, C0G (NP0), 0603 [1608 Metric]
IHS
Datasheet36 páginasHace 10 años
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
91,798
Authorized Distributors
0
Capacitance
5.6 pF
5.6 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
Height
900 µm
900 µm
Introduction Date2010-07-30
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Samsung Electro-MechanicsCL10C5R6CB8NNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 5.6 pF, 50 V, ± 0.25pF, C0G (NP0), 0603 [1608 Metric]
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 5.6pF 0.25pF C0G 50V 0603 Paper T/R
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 5.6pF C0G 0603 0.5pF
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 5.6pF C0G 0603 0.1pF
Yageo GroupC0603C569C5GACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 5.6pF C0G 0603 0.25pF
0603 5.6 pF 50V ±0.25 pF Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descripciones
Descripciones de Samsung Electro-Mechanics CL10C5R6DB8NNNC suministradas por sus distribuidores.
50V 5.6pF C0G 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 5.6pF 50V C0G 0.5pF Pad SMD 0603 125C T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 8.93% +Tol, 8.93% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0000056uF, Surface Mount, 0603
CAP CER 5.6PF 50V C0G/NP0 0603