Samsung Electro-Mechanics RC1608F1211CS
Res Thick Film 0603 1.21K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
IHS
Datasheet10 páginasHace 6 años
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
5
Resistance
1.21 kΩ
1.21 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Philippines, South Korea
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date1996-10-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0603FR-071K21L
SMD Chip Resistor, 1.21 kOhm, ± 1%, 100 mW, 0603 [1608 Metric], Thick Film, General Purpose
Res Thick Film 0603 1.21K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE ConnectivityCRG0603F1K2
Fixed Resistor, Thick Film, 0.1W, 1200ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Yageo GroupRC0603FR-071K1L
Res General Purpose Thick Film 0603 1.1k Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded Paper T/R
Res Thick Film 0603 1.1K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603FR-071K15L
Res Thick Film 0603 1.15K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Samsung Electro-Mechanics RC1608F1211CS suministradas por sus distribuidores.
100mW Thick Film Resistors 卤100ppm/鈩 卤1% 1.21k惟 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Chip-R, 1.21K Ohm, 1%, 0603(1608), RoHS, 7''''Reel, 1/10W, T
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 1210ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RC 0603 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 1.21kOhms 0.1W 1/10W
1210Ω, ±1 %, Chip Resistor, 1/10W(0.1W), 0603/1608 (inch/mm), RoHS
Samsung SCT
RC Series 1608 1.21 kOhms ±1% 0.1 W ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor