Samsung Electro-Mechanics RC1005J225CS
62.5mW Thick Film Resistors 卤100ppm/鈩 卤5% 2.2M惟 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
IHS
Datasheet10 páginasHace 6 años
Arrow Electronics
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
2.2 MΩ
2.2 MΩ
2.2 MΩ
Case/Package
0402
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
62.5 mW
62.5 mW
62.5 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Philippines, South Korea
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-04-15
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0402JR-072M2L
RC FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±5% ±100ppm/C 2.2MOhm 0.063W 1/16W
Yageo GroupRC0402JR-072ML
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±5% 2MΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0402JR-072M4L
Res Thick Film 0402 2.4M Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ2GEJ225X
Res Thick Film 0402 2.2M Ohm 5% 1/10W -400ppm/°C to 150ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0402 2.2M Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-2GEJ205X
Res Thick Film 0402 2M Ohm 5% 0.1W -400ppm/°C to 150ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descripciones
Descripciones de Samsung Electro-Mechanics RC1005J225CS suministradas por sus distribuidores.
Res Thick Film 0402 2.2M Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±100ppm/°C Pad SMD T/R
Thick Film Chip Resistor 0402/1005 +-5% 2.2 M Ohms 7 T & R S
2200000Ω, ±5 %, Chip Resistor, 1/16W(0.0625W), 0402/1005 (inch/mm), RoHS
Samsung SCT
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 2200000ohm, 50V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
RC Series 1005 2.2 MOhms ±5% 0.063 W ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Chip Resistor; SMD; 0402; 2M2; 5%; 1/16W