Samsung Electro-Mechanics RC1005F49R9CS
63mW Thick Film Resistors 卤100ppm/鈩 卤1% 49.9惟 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
IHS
Datasheet10 páginasHace 6 años
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-12.12%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
49.9 Ω
49.9 Ω
49.9 Ω
Case/Package
0402
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
62.5 mW
63 mW
63 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Philippines, South Korea
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-04-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0402FR-0749R9L
SMD Chip Resistor, 49.9 Ohm, ± 1%, 63 mW, 0402 [1005 Metric], Thick Film, General Purpose
Yageo GroupRC0402FR-1349R9L
Res Thick Film 0402 49.9 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC0402FR-0749R9L
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.0625W, 49.9ohm, 50V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0402
Res Thick Film 0402 49.9 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 51 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 51.1 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Samsung Electro-Mechanics RC1005F49R9CS suministradas por sus distribuidores.
Res Thick Film 0402 49.9 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Molded SMD T/R
RC Series 1005 49.9 Ohm ±1% 0.063 W ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 49.9ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
49.9Ω, ±1 %, Chip Resistor, 1/16W(0.0625W), 0402/1005 (inch/mm), RoHS
Samsung SCT
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR RC 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.063W 1/16W 49.9Ohm ±100ppm/C