Samsung Electro-Mechanics RC1005F1543CS
Res Thick Film 0402 154K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD SMD T/R
IHS
Datasheet10 páginasHace 6 años
Future Electronics
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
83,292
Authorized Distributors
4
Resistance
154 kΩ
154 kΩ
154 kΩ
Case/Package
0402
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
62.5 mW
62.5 mW
62.5 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0402FR-07154KL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 154kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0402FR-07150KL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 150kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 165kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0402 150K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE ConnectivityCRG0402F150K
Res Thick Film 0402 150K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD SMD
Res Thick Film 0402 140K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Samsung Electro-Mechanics RC1005F1543CS suministradas por sus distribuidores.
63mW Thick Film Resistors 卤100ppm/鈩 卤1% 154k惟 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
RC Series 0402 154 kOhm 0.063 W ±1 % Surface Mount Thick Film Resistor
RC FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 154kOhm 0.063W 1/16W
154000Ω, ±1 %, Chip Resistor, 1/16W(0.0625W), 0402/1005 (inch/mm), RoHS
Samsung SCT
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.0625W, 154000Ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100Ppm/Cel, Surface Mount, 0402 |Samsung RC1005F1543CS