Rubycon 63ZLH2200MEFC18X40
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 63V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2200uF, Through Hole Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Rubycon 63ZLH2200MEFC18X40.
JRH Electronics
Datasheet3 páginasHace 4 años
HQonline
Farnell
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+141%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
90,119
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.2 mF
2.2 mF
2.2 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
63 V
63 V
63 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
10000 hours
10000 hours
Ripple Current
2.569 A
3.93 A
3.93 A
Height - Seated (Max)
42.0116 mm
41.5036 mm
41.5036 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
2200uF 50V ±20% Plugin,D16xL35.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR YXF 50V 2200muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
NichiconLGU1K222MELZ
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 80V 2200muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
Cornell DubilierSLPX222M080C3P3
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SLPX 80V 2200muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
KYOCERA AVXUPW1H222MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 50V 2200muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
United Chemi-ConEKYA500ELL222MLP1S
2200µF 50V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 10000 Hrs @ 105°C
Descripciones
Descripciones de Rubycon 63ZLH2200MEFC18X40 suministradas por sus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 2200uF 63V 20% (18 X 40mm) Radial 7.5mm 3.67A 10000h 105C Bulk
Aluminium Electrolytic Capacitor, Zlh Series, 2200 - F, - 20%, 63 V, 18 Mm, Radial Leaded Rohs Compliant: Yes |Rubycon 63ZLH2200MEFC18X40
CAP, 2200µF, 63V, 20%; Capacitance: 2200µF; Voltage Rating: 63V; Product Range: ZLH Series; Capacitance Tolerance: ± 20%; Capacitor Terminals: Radial Leaded; Diamete; Available until stocks are exhausted Alternative available