Rubycon 6.3TRV2700M12.5X16
2700uF 6.3V 720mA@120Hz 74mΩ ±20% SMD, D12.5xL16mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Rubycon 6.3TRV2700M12.5X16.
IHS
Datasheet2 páginasHace 3 años
Farnell
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2015-09-29
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR TRV 25V 2700muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Panasonic2R5SVPC2700M
Cap Aluminum Polymer 2700uF 2.5VDC 20%( 10 X 12.6mm) SMD 0.012 Ohm 5070mA 2000h 105C T/R
2700uF 25V 950mA@120Hz 40m惟 卤20% SMD,D16xL22.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
Descripciones
Descripciones de Rubycon 6.3TRV2700M12.5X16 suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2700uF, Surface Mount, 5151
2.7mF 6.3V ¡À20% 10000h@ 105¡ãC 1.2A@ 100 kHz,720mA@ 120Hz 13mm*13mm*16.5mm
CAP, 2700µF, 6.3V, SMD; AE Capacitor Case: Radial Can; Capacitance: 2700µF; Voltage Rating: 6.3V; ESR: 0.074ohm; Product Range: TRV Series; Lifetime @ Temperature: 10000 hours @ 105°C; Ope; Available until stocks are exhausted