Rubycon 450USG330MEFCSN30X35
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Rubycon 450USG330MEFCSN30X35.
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
326
Authorized Distributors
4
Capacitance
330 µF
330 µF
330 µF
Mount
Through Hole
Case/Package
Radial
Voltage Rating (DC)
450 V
450 V
450 V
Tolerance
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
360 mΩ
360 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
Ripple Current
2.1 A
1.95 A
1.95 A
Height - Seated (Max)
37.0078 mm
Componentes relacionados
NichiconLLS2V331MELA
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LLS 350V 330muF ±20% 0.984Dia 25.00mm