Rubycon 35YXH2200MEFC18X25
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR YXH 35V 2200muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Rubycon 35YXH2200MEFC18X25.
IHS
Datasheet3 páginasHace 4 años
Newark
Stock
394
Authorized Distributors
2
Capacitance
2.2 mF
2.2 mF
2.2 mF
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
19 mΩ
19 mΩ
Ripple Current
2.198 A
3.14 A
3.14 A
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
24.9936 mm
24.9936 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 8 months ago)
Componentes relacionados
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHE 35V 2200muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
PanasonicEEUFR1V222B
Panasonic EEUFR1V222B - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
PanasonicEEUFR1V222
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FR 35V 2200muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR ZLH 35V 2200muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
United Chemi-ConEKY-250ELL222MM20S
Cap Aluminum Lytic 2200uF 25V 20% (18 X 20mm) Radial 7.5mm 2860mA 10000h 105°C Bulk
United Chemi-ConEKYB250ELL222MK25S
KYB Series 25 V 2200 uF 105°C Ø12.5 x 25 mm Aluminum Electrolytic Capacitor
Descripciones
Descripciones de Rubycon 35YXH2200MEFC18X25 suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2200uF, Through Hole Mount
2200uF 35V 19mΩ ±20% 2.219A@120Hz Plugin,D18xL25mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
CAP ALUM 2200UF 20% 35V RADIAL
CAPACITOR ALUM ELECT, 2200UF, 35V, 20%, RADIAL; Capacitance:2200µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Diameter:18mm; Height:25mm; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Lead Spacing:7.5mm; Life Time @ Temperature:10000 hours @ 105°C ;RoHS Compliant: Yes