Rubycon 35TKV68M6.3X8
TKV Radial Can - SMD aluminum electrolytic capacitor 0.248Dia 6.30mm ±20% 68muF 35V
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Rubycon 35TKV68M6.3X8.
IHS
Datasheet2 páginasHace 3 años
Master Electronics
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
15,083
Authorized Distributors
4
Capacitance
68 µF
68 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Aluminum
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
Tolerance
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
160 mΩ
340 mΩ
Life (Hours)
1000 hours
Ripple Current
264 mA
112 mA
Height - Seated (Max)
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2013-10-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descripciones
Descripciones de Rubycon 35TKV68M6.3X8 suministradas por sus distribuidores.
TKV series 35V 68uF 105C 6.3x8mm Aluminum Electrolytic Capacitor
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF, Surface Mount, 2626
68¦ÌF 35V ¡À20% 160m¦¸@ 100kHz 2000h@ 105¡ãC 264mA@ 120Hz,600mA@ 100kHz 6.6mm*6.6mm*8mm
68uF 35V 600mA@100kHz 160mΩ@100kHz ±20% SMD,D6.3xL8mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS