Rubycon 35SGV100M10X10.5
Cap Aluminum 100uF 35V 20% (10 X 10.5mm) SMD 305mA 2000 hr 105C T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Rubycon 35SGV100M10X10.5.
IHS
Datasheet2 páginasHace 3 años
JRH Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-39.84%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
12,277
Authorized Distributors
5
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Aluminum
Aluminum
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
5000 hours
Ripple Current
305 mA
425 mA
425 mA
Height - Seated (Max)
10.4902 mm
10.4902 mm
10.4902 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2007-10-03
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UUX 50V 100muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
KYOCERA AVXUUX1V101MNL1GS
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 100UF 35 V, UX SERIES 2000H 10 (DIA.) X 10MM
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UUX 63V 100muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR TZV 50V 100muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
United Chemi-ConEMVH160ADA101MHA0G
Cap Aluminum Lytic 100uF 16V 20%( 8 X 10mm) SMD 0.4 Ohm 220mA 2000h 125C Automotive T/R
Cornell DubilierAVE107M50F24T-F
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR AVE 50V 100muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Descripciones
Descripciones de Rubycon 35SGV100M10X10.5 suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Surface Mount, 4141
100¦ÌF 35V ¡À20% 2000h@ 105¡ãC 305mA@ 120Hz,366mA@ 10kHz 10.3mm*10.3mm*10.5mm
CAP ALUM 100UF 20% 35V SMD