Rubycon 35PX6800MEFC18X35.5
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR PX 35V 6800muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Rubycon 35PX6800MEFC18X35.5.
IHS
Datasheet2 páginasHace 13 años
Farnell
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.47%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
7,668
Authorized Distributors
6
Capacitance
6.8 mF
6.8 mF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
1.92 A
2.05 A
Height - Seated (Max)
37.4904 mm
37.4904 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2011-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicECA-1EHG682
Cap Aluminum 6800uF 25V 20% (18 X 35.5mm) Radial 7.5mm 2040mA 2000h 105°C Bulk
PanasonicECA-1EM682
Cap Aluminum 6800uF 25V 20% (18 X 35.5mm) Radial 7.5mm 1750mA 2000h 85°C Bulk
PanasonicEEU-HD1V682
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HD 35V 6800muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
KYOCERA AVXUVR1E682MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 25V 6800muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
PX Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.630Dia 16.00mm ±20% 6800muF 25V
United Chemi-ConEKMH350VNN682MQ35T
Cap Aluminum Lytic 6800uF 35V 20% (25.4 X 35mm) Snap-In 10mm 0.061 Ohm 2230mA 2000h 105°C
Descripciones
Descripciones de Rubycon 35PX6800MEFC18X35.5 suministradas por sus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 6800uF 35V 20% (18 X 35.5mm) Radial 7.5mm 1920mA 2000h 105C Bulk
PX Series 6800 uF 35 V ± 20 % Through Hole Aluminum Electrolytic Capacitor
6800uF 35V ±20% 1.92A@120Hz Plugin,D18xL35.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 6800uF, Through Hole Mount
In-Line Aluminum Electrolytic Capacitor
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 6800UF, 35V, 20%, RADIAL; Capacitance: 6800µF; Voltage(DC): 35V; Capacitance Tolerance: ± 20%; Capacitor Terminals: PC Pin; Lifetime @ Temperature: 2000 hours @ 105°C; Polarity: Polar; Lead Spa
Aluminum Electrolytic Capacitor, 6800Uf, 35V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie Px; Capacidad:6800Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:35V; Diámetro:18Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Altura:35.5Mm |Rubycon 35PX6800MEFC18X35.5