Rubycon 35PK4700MEFC16X35.5
Aluminum Electrolytic Capacitor, 4700UF, 35V, 20%, Radial
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Rubycon 35PK4700MEFC16X35.5.
IHS
Datasheet2 páginasHace 9 años
Farnell
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-4.67%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
633
Authorized Distributors
3
Capacitance
4.7 mF
4.7 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
2.5 A
2.5 A
Height - Seated (Max)
37.4904 mm
37.4904 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
NichiconUVK1V472MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVK 35V 4700muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
PanasonicECA-1EHG472
Cap Aluminum 4700uF 25V 20% (16 X 31.5mm) Radial 7.5mm 1750mA 2000h 105°C Bulk
PanasonicECA-1VM472
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF
KYOCERA AVXUVR1E472MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 25V 4700muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
United Chemi-ConESMG250ELL472MLN3S
Cap Aluminum Lytic 4700uF 25V 20% (16 X 31.5mm) Radial 7.5mm 2420mA 2000h 85°C Bulk
NichiconURS1E472MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR URS 25V 4700muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Descripciones
Descripciones de Rubycon 35PK4700MEFC16X35.5 suministradas por sus distribuidores.
4700uF 35V ±20% Plugin,D16xL35.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 4700uF, Through Hole Mount
PK ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.630Dia 16.00mm ±20% 4700muF 35V
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 4700UF, 35V, 20%, RADIAL; Capacitance:4700 F; Voltage Rating:35V; Product Range:PK Series; Capacitance Tolerance: 20%; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Diameter:16mm; Packaging:Each; Height:35.5mm