Rubycon 35PK100MEFC6.3X11
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR PK 35V 100muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Rubycon 35PK100MEFC6.3X11.
IHS
Datasheet2 páginasHace 9 años
HQonline
Farnell
element14 APAC
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+55.08%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
27,053
Authorized Distributors
6
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
215 mA
210 mA
210 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
10.9982 mm
10.9982 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 25V 100muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
100uF 25V ±20% 185mA@120Hz Plugin,D5xL11mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Wurth Elektronik860010473007
WCAP-ATG8 Aluminum Electrolytic Capacitors
NichiconUVK1E101MDD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVK 25V 100muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 35V 100muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
United Chemi-ConESMG250ELL101MF11D
Cap Aluminum Lytic 100uF 25V 20% (6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 190mA 2000h 85°C Bulk
Descripciones
Descripciones de Rubycon 35PK100MEFC6.3X11 suministradas por sus distribuidores.
100uF 35V ±20% 215mA@120Hz Plugin,D6.3xL11mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Through Hole Mount
CAP, 100µF, 35V, 20%; Capacitance: 100µF; Voltage Rating: 35V; Product Range: PK Series; Capacitance Tolerance: ± 20%; Capacitor Terminals: Radial Leaded; Diameter: 6; Available until stocks are exhausted Alternative available
Capacitor Alum Elect, 100Uf, 35V, 20%, Radial; Capacitance:100Μf; Voltage(Dc):35V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Lifetime @ Temperature:2000 Hours @ 85°C; Polarity:Polar; Lead Spacing:2.5Mm; Esr:- Rohs Compliant: Yes |Rubycon 35PK100MEFC6.3X11