Rubycon 350BXW47MEFR12.5X25
BXW Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.492Dia 12.50mm ±20% 47muF 350V
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Rubycon 350BXW47MEFR12.5X25.
IHS
Datasheet4 páginasHace 3 años
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-17.33%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
8,530
Authorized Distributors
3
Capacitance
47 µF
47 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
350 V
350 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
12000 hours
12000 hours
Ripple Current
450 mA
425 mA
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
26.924 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2020-12-23
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR BXC 400V 47muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCY 400V 47muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
United Chemi-ConEKXG401ELL470MM20S
Cap Aluminum Lytic 47uF 400V 20% (18 X 20mm) Radial 7.5mm 450mA 10000h 105°C Bulk
United Chemi-ConEKXJ401ELL470MK30S
47uF 400V ±20% 1.1375A@100kHz Plugin,D12.5xL30mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Through Hole Mount
United Chemi-ConEKXJ451ELL470ML25S
Cap Aluminum Lytic 47uF 450V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 500mA 12000h 105C Automotive Bulk
Descripciones
Descripciones de Rubycon 350BXW47MEFR12.5X25 suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 350V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Through Hole Mount
47¦ÌF 350V ¡À20% 5mm 12000h@ 105¡ãC 450mA@ 120Hz ,D12.5xL25mm 12.5mm*27mm
CAP, ALU ELEC, 47UF, 350V, RADIAL
CAP ALUM 47UF 20% 350V RADIAL TH