Rubycon 25SKV100M8X6.5
100uF 25V 141.6mA@10kHz ±20% SMD, D8xL6.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Rubycon 25SKV100M8X6.5.
IHS
Datasheet2 páginasHace 3 años
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
52,373
Authorized Distributors
2
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
3333
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
314.812 mΩ
314.812 mΩ
Life (Hours)
1000 hours
2000 hours
Ripple Current
118 mA
300 mA
300 mA
Height - Seated (Max)
6.5024 mm
6.5024 mm
6.5024 mm
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2006-09-30
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-12-31
LTD Date2024-12-31
Componentes relacionados
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWF 16V 100muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWF 10V 100muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
KYOCERA AVXUWG1A101MCL1GS
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWG 10V 100muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Wurth Elektronik865090349007
WCAP-ASLU Aluminum Electrolytic Capacitors
PanasonicEEEFC0J101P
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 6.3V 100muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
PanasonicEEE-HA1V101XP
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HA 35V 100muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Descripciones
Descripciones de Rubycon 25SKV100M8X6.5 suministradas por sus distribuidores.
CAP ALUM 100UF 20% 25V SMD / 100 µF 25 V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 1000 Hrs @ 105°C
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Surface Mount, 3333
SKV ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR Radial Can - SMD aluminum electrolytic capacitor 0.315Dia 8.00mm ±20% 100muF 25V