Rubycon 16YXF2200M12.5X25
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2200uF, Through Hole Mount
Obsolete
Precio y existencias
DistributorSKUMinPkg
UnikeyIC16YXF2200M12.5X25255Cut Tape
5h
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Rubycon 16YXF2200M12.5X25.
IHS
Datasheet2 páginasHace 13 años
_legacy Avnet
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-76.10%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
220
Authorized Distributors
0
Capacitance
2.2 mF
2.2 mF
2.2 mF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
15 mΩ
15 mΩ
Life (Hours)
10000 hours
7000 hours
Ripple Current
1.32 A
3.19 A
3.19 A
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
27.0002 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2200uF
KYOCERA AVXUPW1C222MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 16V 2200muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR ZLH 16V 2200muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
United Chemi-ConEKYB160ELL222MJ30S
Cap Aluminum Lytic 2200uF 16V 20%( 10 X 30mm) Radial 5mm 2230mA 10000h 105C Bulk
Descripciones
Descripciones de Rubycon 16YXF2200M12.5X25 suministradas por sus distribuidores.
ELCO RAD 2200uF 16V 105C LOW IMPEDANCE 5mm 12.5x25
2.2mF 16V ¡À20% 5mm 10000h 1.65A 12.5mm*25mm*25mm
CAPACITOR, 2200UF 16V CAPACITOR, 2200UF 16V; CAPACITANCE:2200UF; VOLTAGE RATING, DC:16V; CAPACITOR DIELECTRIC TYPE:ALUMINIUM ELECTROLYTIC; SERIES:YXF; TEMP, OP. MAX:105(DEGREE C); TEMP, OP. MIN:-40(DEGREE C); TOLERANCE, :20%; ;ROHS COMPLIANT: YES
CAPACITOR, 2200UF, 16V; Application:High Temperature; Capacitance:2200µF; Tolerance, Capacitance:± 20%; Series:YXF; Voltage, Rating:16V dc; Capacitor Dielectric Type:Aluminium Electrolytic; Case Style:Radial; External Length / Height:25mm; Body Diameter:12.5mm; Lead Spacing:5mm; Operating Temperature Range:-40°C to +105°C; AC Ripple Current:1646mA; Impedance:0.06ohm; Impedance Frequency:100kHz; Lead Diameter:0.6mm; Leakage Current:352µA; Operating Lifetime:10000h; Ripple Current Frequency:100kHz; Temp, Op. Max:105°C; Temp, Op. Min:-40°C; Temperature, Impedance:20°C; Temperature, Ripple Current:105°C; Terminal Type:Wire Ended; Tolerance, +:20%; Tolerance, -:20%; Voltage Rating, DC:16V