Rubycon 16SZV22M5X5.5
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SZV 16V 22muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Rubycon 16SZV22M5X5.5.
IHS
Datasheet2 páginasHace 3 años
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1,703
Authorized Distributors
0
Capacitance
22 µF
22 µF
22 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1.8 Ω
Life (Hours)
1000 hours
2000 hours
Ripple Current
52.25 mA
150 mA
150 mA
Height - Seated (Max)
5.5118 mm
5.5118 mm
5.5118 mm
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2003-09-19
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-12-31
LTD Date2024-12-31
Componentes relacionados
PanasonicEEE-FC1C220R
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 16V 22muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
PanasonicEEEFC1C220AR
Cornell DubilierAVEZ226M16C12T-F
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR AVEZ 16V 22muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
United Chemi-ConEMVY100ADA220ME55G
Cap Aluminum Lytic 22uF 10V 20% (5 X 5.2mm) SMD 95mA 1000h 105°C Cardboard T/R
United Chemi-ConEMVY500ADA220MF55G
Cap Aluminum Lytic 22uF 50V 20%( 6.3 X 5.2mm) SMD 70mA 1000h 105C Automotive T/R
United Chemi-ConEMVH500ADA220MH63G
Cap Aluminum Lytic 22uF 50V 20%( 8 X 6.3mm) SMD 1.6 Ohm 83mA 1000h 125C Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Rubycon 16SZV22M5X5.5 suministradas por sus distribuidores.
22uF 16V 95mA@100kHz ±20% SMD,D5xL5.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 22uF, Surface Mount, 2121
CAP ALUM 22UF 20% 16V SMD