Rubycon 10TWL100MEFC6.3X11
TWL Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.248Dia 6.30mm ±20% 100muF 10V
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Rubycon 10TWL100MEFC6.3X11.
IHS
Datasheet2 páginasHace 3 años
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+104%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Stock
5,363
Authorized Distributors
4
Capacitance
100 µF
100 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
150 mA
125 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
12.4968 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2016-09-30
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descripciones
Descripciones de Rubycon 10TWL100MEFC6.3X11 suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Through Hole Mount
CAP ALUM 100UF 20% 10V RADIAL TH
CAPACITOR ALUM ELECT, 100UF, 10V, 20%, RADIAL; Capacitance:100µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Diameter:6.3mm; Height:11mm; Lead Spacing:2.5mm; Life Time @ Temperature:2000 hours @ 85°C; Operating Temperature Max:85°C; No. of Pins:2 ;RoHS Compliant: Yes