Royal Ohm 0603SAF1002T5E
Res Thick Film 0603 10K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Ficha técnica
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Royal Ohm 0603SAF1002T5E.
TME
Datasheet1 páginasHace 3 años
Datasheet3 páginasHace 6 años
Datasheet2 páginasHace 10 años
Datasheet4 páginasHace 20 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-55.18%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
5
Resistance
10 kΩ
10 kΩ
10 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
Zero Ohm Resistor, Jumper, 0603 [1608 Metric], Thick Film, 100 mW, 1 A, Surface Mount
Yageo GroupRC0603FR-0720KL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 20kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityCRG0603F2K7
0603 2.7 KOhm 1% 0.1 W ±100ppm/ °C Surface Mount Thick Film Chip Resistor
TE ConnectivityCRG0603F22K
Fixed Resistor, Thick Film, 0.1W, 22000ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Yageo GroupRC0603FR-074M7L
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 4.7MΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0603FR-072KL
100mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 2kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Royal Ohm 0603SAF1002T5E suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 10000ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
10K 0603 1% 1/10W Royal Ohm Chip Resistor Reel of 5k
Thick Film Resistors - SMD RMC 0603 1/10W-S 1% T/R-5000