ROHM MCR50JZHF3241
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 3240ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2010
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para ROHM MCR50JZHF3241.
IHS
Datasheet9 páginasHace 5 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
16,429
Authorized Distributors
1
Resistance
3.24 kΩ
3.24 kΩ
Case/Package
2010
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginPhilippines, Thailand
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date1999-01-09
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC2010FK-073K3L
Res Thick Film 2010 3.3K Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 3160ohm, 400V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2010
Yageo GroupRC2010FK-073KL
Res Thick Film 2010 3K Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 3300ohm, 400V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2010
Yageo GroupAC2010FK-073K48L
Res Thick Film 2010 3.48K Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-12ZYJ332U
ERJ Series 2010 3.3 kOhm 0.75 W ±5 % ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Descripciones
Descripciones de ROHM MCR50JZHF3241 suministradas por sus distribuidores.
2010 (5025Metric) FIXED RESISTOR MCR 0.197Lx0.098W 5.00mmx2.50mm 0.5W 1/2W 3.24kOhm ±100ppm/C
RES 2010 3.24K OHM 1/2W 1% SMD
3.24K¦¸ ¡À1% 500mW ¡À100ppm/¡æ 2010 5mm*2.5mm*700¦Ìm