ROHM MCR25JZHJ912
MCR FIXED RESISTOR 1210 (3225Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 9.1kOhm 0.25W 1/4W
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para ROHM MCR25JZHJ912.
IHS
Datasheet10 páginasHace 2 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
24,758
Authorized Distributors
1
Resistance
9.1 kΩ
9.1 kΩ
9.1 kΩ
Case/Package
1210
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginPhilippines, Thailand
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date1996-12-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-03-01
LTD Date2024-03-01
Componentes relacionados
PanasonicERJ-14YJ912U
Thick Film Chip Resistor, 1210, 1/4W 5% 9.1Kohm,
PanasonicERJ14YJ103U
Res Thick Film 1210 10K Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-14YJ822U
Res Thick Film 1210 8.2K Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC1210JR-079K1L
General Purpose Chip Resistor Thick Film 1210 9.1kOhm 5% Paper T/R
Descripciones
Descripciones de ROHM MCR25JZHJ912 suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 9100ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1210
RES 1210 9.1K OHM 1/4W 5% SMD
9.1K¦¸ ¡À5% 250mW ¡À200ppm/¡æ 1210 3.2mm*2.5mm*700¦Ìm