ROHM MCR25JZHJ510
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 51ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1210
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para ROHM MCR25JZHJ510.
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
20,162
Authorized Distributors
0
Resistance
51 Ω
51 Ω
51 Ω
Case/Package
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date1996-12-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 1210 51 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-14YJ510U
ERJ Series 1210 51 Ohm 0.5 W ±5 % ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Res Thick Film 1210 51 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Conformal Coated Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1210 47 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-14YJ470U
Res Thick Film 1210 47 Ohm 5% 1/2W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Descripciones
Descripciones de ROHM MCR25JZHJ510 suministradas por sus distribuidores.
RES 1210 51 OHM 1/4W 5% SMD