ROHM MCR25JZHF82R5
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 82.5ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1210
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para ROHM MCR25JZHF82R5.
IHS
Datasheet9 páginasHace 5 años
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
21,293
Authorized Distributors
0
Resistance
82.5 Ω
82.5 Ω
82.5 Ω
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginPhilippines, Thailand
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date1999-01-09
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-03-01
LTD Date2024-03-01
Componentes relacionados
Yageo GroupRC1210FR-0782R5L
Res Thick Film 1210 82.5 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-14NF82R5U
Res Thick Film 1210 82.5 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Yageo GroupRC1210FR-0775RL
Res Thick Film 1210 75 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-14NF80R6U
Res Thick Film 1210 80.6 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-14NF88R7U
Res Thick Film 1210 88.7 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC1210FR-0780R6L
General Purpose Chip Resistor Thick Film 1210 80.6Ohm 1% Paper T/R
Descripciones
Descripciones de ROHM MCR25JZHF82R5 suministradas por sus distribuidores.
RES 1210 82.5 OHM 1/4W 1% SMD