ROHM MCR25JZHF4020
MCR FIXED RESISTOR 1210 (3225Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 402Ohm 0.25W 1/4W
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para ROHM MCR25JZHF4020.
Stock
16,440
Resistance
402 Ω
402 Ω
402 Ω
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-14NF4020U
Res Thick Film 1210 402 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 402ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1210
Yageo GroupRC1210FR-07412RL
Res Thick Film 1210 412 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC1210FR-07442RL
Res Thick Film 1210 442 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
500mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 430Ω 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-14NF4220U
Res Thick Film 1210 422 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Descripciones
Descripciones de ROHM MCR25JZHF4020 suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 402ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1210
RES 1210 402 OHM 1/4W 1% SMD