ROHM MCR25JZHF2211
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 2210ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1210
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para ROHM MCR25JZHF2211.
IHS
Datasheet9 páginasHace 5 años
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
32,298
Authorized Distributors
0
Resistance
2.21 kΩ
2.21 kΩ
2.21 kΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 7 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC1210FR-072K21L
General Purpose Chip Resistor Thick Film 1210 2.21kOhm 1% Paper T/R
Yageo GroupRC1210FR-072K2L
500mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 2.2kΩ 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC1210FR-072KL
500mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 2kΩ 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-14NF2201U
Res Thick Film 1210 2.2K Ohm 1% 0.5W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
PanasonicERJ-14NF2261U
Res Thick Film 1210 2.26K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 1210 2.43K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Descripciones
Descripciones de ROHM MCR25JZHF2211 suministradas por sus distribuidores.
RES 1210 2.21K OHM 1/4W 1% SMD