ROHM MCR18EZPF6202
Res Thick Film 1206 62K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para ROHM MCR18EZPF6202.
IHS
Datasheet10 páginasHace 2 años
DigiKey
Stock
32,782
Authorized Distributors
2
Resistance
62 kΩ
62 kΩ
62 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
Res Thick Film 1206 62K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC1206FR-0761K9L
Res Thick Film 1206 61.9K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1206 68K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 1206 60.4K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-8ENF6042V
Res Thick Film 1206 60.4K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC1206FR-0764K9L
Res Thick Film 1206 64.9K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de ROHM MCR18EZPF6202 suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 62000ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
RES RESIN BASED 1206 62K OHM 1/4W 1% SMD
62K¦¸ ¡À1% 250mW ¡À100ppm/¡æ 1206 3.2mm*1.6mm*550¦Ìm