ROHM MCR18EZPF27R0
Res Thick Film 1206 27 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para ROHM MCR18EZPF27R0.
IHS
Datasheet10 páginasHace 2 años
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
66,267
Authorized Distributors
2
Resistance
27 Ω
27 Ω
27 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginPhilippines, Thailand
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2006-06-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 1206 27 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/°C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1206 27 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
MCR FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 24.9Ohm 0.25W 1/4W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 26.1ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Yageo GroupRC1206FR-0726R7L
Res Thick Film 1206 26.7 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de ROHM MCR18EZPF27R0 suministradas por sus distribuidores.
Res Thick Film 1206 27 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Epoxy Resin Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 27ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
MCR FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 27Ohm 0.25W 1/4W
SMD Resistor 27R 1% 1/4W TF 1206 LEDF