ROHM MCR18EZPF10R0
Res Thick Film 1206 10 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para ROHM MCR18EZPF10R0.
IHS
Datasheet10 páginasHace 2 años
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+13.93%
SímboloFootprint
SnapEDA
Authorized Distributors
3
Resistance
10 Ω
10 Ω
10 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-8ENF10R0V
Res Thick Film 1206 10 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
SMD Chip Resistor, 10 Ohm, ± 1%, 250 mW, 1206 [3216 Metric], Thick Film, General Purpose
Res Thick Film 1206 10 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC1206FR-1310RL
Res Thick Film 1206 10 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
RCA Series 1206 0.25W 10 Ohm ±1% ±100 ppm/K Rectangular Thick Film Chip Resistor
PanasonicERJ8ENF11R0V
Res Thick Film 1206 11 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descripciones
Descripciones de ROHM MCR18EZPF10R0 suministradas por sus distribuidores.
MCR Series 1206 10 Ohm ±1 % 0.25 W ±100 ppm/°C Surface Mount Thick Film Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.25W, 10ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) 1206 MCR 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 10Ohms ±100ppm/C