ROHM MCR10ERTF7503
Res Thick Film 0805 750K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/°C Pad SMD T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para ROHM MCR10ERTF7503.
IHS
Datasheet8 páginasHace 11 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Stock
39,239
Authorized Distributors
2
Resistance
750 kΩ
750 kΩ
750 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2012-03-13
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0805FR-07750KL
Res Thick Film 0805 750K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-6ENF7503V
Res Thick Film 0805 750K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupAC0805FR-07750KL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 750kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0805FR-07680KL
Res Thick Film 0805 680K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 820K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de ROHM MCR10ERTF7503 suministradas por sus distribuidores.
MCR FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 750kOhm 0.125W 1/8W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 750000ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805