ROHM MCR10ERTF1333
MCR FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 133kOhm 0.125W 1/8W
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para ROHM MCR10ERTF1333.
IHS
Datasheet8 páginasHace 11 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
24,980
Authorized Distributors
1
Resistance
133 kΩ
133 kΩ
133 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginPhilippines, Thailand
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2012-03-13
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
TE ConnectivityCRG0805F120K
Res Thick Film 0805 120K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Molded SMD T/R
Res Thick Film 0805 120K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0805FR-07130KL
Res Thick Film 0805 130K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0805FR-07140KL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 140kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0805 137K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 121K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de ROHM MCR10ERTF1333 suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 133000ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
RES 0805 133K OHM 1/8W 1% SMD
133K¦¸ ¡À1% 125mW ¡À100ppm/¡æ 0805 2mm*1.25mm*650¦Ìm