ROHM MCR03EZPFX6203
Res Thick Film 0603 620K Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para ROHM MCR03EZPFX6203.
IHS
Datasheet10 páginasHace 2 años
_legacy Avnet
Componentes alternativos
Este componente
Stock
74,436
Authorized Distributors
2
Resistance
620 kΩ
620 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2001-07-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 0603 620K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603FR-07620KL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 620kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ3EKF6203V
Res Thick Film 0603 620K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603FR-07560KL
Res Thick Film 0603 560K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
100mW Thick Film Resistors 75V ±1% ±100ppm/℃ 680kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0603 590K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de ROHM MCR03EZPFX6203 suministradas por sus distribuidores.
Res Thick Film 0603 620K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Epoxy Resin Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 620000ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR MCR 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 620kOhm ±100ppm/C