ROHM MCR03EZPFX51R1
Res Thick Film 0603 51.1 Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para ROHM MCR03EZPFX51R1.
IHS
Datasheet9 páginasHace 5 años
_legacy Avnet
Future Electronics
DigiKey
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
27,174
Authorized Distributors
0
Resistance
51.1 Ω
51.1 Ω
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginPhilippines, Thailand
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date1996-12-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Descripciones
Descripciones de ROHM MCR03EZPFX51R1 suministradas por sus distribuidores.
MCR FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 51.1Ohm 0.1W 1/10W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 51.1ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603